設為首頁 - 加入收藏 - 網站地圖
當前位置:主頁 > 寶雞區縣 > 正文

寶雞十二屆市委常委簡歷(書記錢引安 副書記惠進才、陳光明)

時間:2021-06-10 12:03 來源:寶雞新聞網 作者:寶雞新聞網 閱讀:

  中國經濟網寶雞12月24日綜合報道 據陜西《寶雞日報》消息,12月23日,市第十二次黨代會選舉產生的中共寶雞市第十二屆委員會召開第一次全體會議。會議以無記名投票的方式,選舉產生錢引安、惠進才、陳光明、馬赟、魏穩住、楊政國、馬鮮萍、王琳、景耀平、周宇松為市委常務委員會委員,選舉錢引安為市委書記,惠進才、陳光明為市委副書記。

  錢引安簡歷

錢引安,男,漢族,1964年11月生,陜西西安人,1987年3月加入中國共產黨,1983年8月參加工作,省委黨校大學學歷,經濟學碩士。

  錢引安,男,漢族,1964年11月生,glzip,陜西西安人,1987年3月加入中國共產黨,1983年8月參加工作,省委黨校大學學歷,經濟學碩士。

  1983年8月至1989年3月在西安市灞橋區新合鄉工作;

  1989年3月至1992年5月任西安市灞橋區新合鄉副鄉長;

  1992年5月至1994年5月任西安市灞橋區新合鄉鄉長;

  1994年5月至1994年8月任西安市灞橋區洪慶鎮鎮長;

  1994年8月至1996年11月任西安市灞橋區洪慶街道辦事處主任(其間:1992年7月至1995年12月在省委黨校經濟管理專業學習);

  1996年11月至1998年11月任西安市灞橋區洪慶街道黨委書記;

  1998年11月至2000年3月任中共灞橋區委常委、區人民政府副區長(其間:1996年9月至1999年7月在西北大學經濟管理學院政治經濟學專業學習);

  2000年3月至2002年9月任中共長安縣委副書記、縣人民政府縣長;

  2002年9月至2003年1月任中共長安區委副書記、區人民政府區長;

  2003年1月至2007年3月任中共長安區委書記;

  2007年3月至2009年12月任中共雁塔區委書記;

  2009年12月至2021年12月任西安市人民政府副市長;

  2021年12月至2021年2月任中共寶雞市委副書記,市人民政府黨組書記、代市長;

  2021年2月至2021年11月任中共寶雞市委副書記,市人民政府市長、黨組書記;

  2021年11月至2021年1月任中共寶雞市委書記,市人民政府市長、黨組書記;

  2021年1月至2021年2月任中共寶雞市委書記、市人大常委會黨組書記;

  2021年2月至今任中共寶雞市委書記,市人大常委會主任、黨組書記。省十二屆人大代表。

  惠進才簡歷

惠進才,男,漢族,1962年3月生,陜西富平人,1985年5月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,省委黨校研究生學歷。

  惠進才,男,漢族,1962年3月生,陜西富平人,1985年5月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,省委黨校研究生學歷。

  1980年9月至1982年8月在吉林白城林業機械化學校營林機械專業學習;

  1982年8月至1984年3月任富平縣留古鄉團委書記;

  1984年3月至1985年12月任富平縣峪嶺鄉副鄉長;

  1985年12月至1989年9月任富平縣團委書記;

  1989年9月至1991年7月在省委黨校中青班學習;

  1991年7月至1991年9月待安排;

  1991年9月至1992年9月任富平縣莊里鎮黨委副書記、鎮長;

  1992年9月至1995年3月任富平縣莊里鎮黨委書記;

  1995年3月至1996年4月在福建省閩候縣掛職,任縣長助理;

  1996年4月至1997年1月在富平縣委組織部負責黨建有關工作;

  1997年1月至1997年3月任富平縣留古鄉黨委書記;

  1997年3月至1999年3月任中共合陽縣委常委、組織部長;

  1999年3月至2002年2月任中共大荔縣委副書記(其間:1997年9月至2000年6月在省委黨校研究生班政治學專業學習);

  2002年2月至2004年3月任中共蒲城縣委副書記、縣人民政府縣長;

  2004年3月至2009年2月任中共蒲城縣委書記;

  2009年2月至2021年4月任中共咸陽市委常委、組織部長;

  2021年4月至2021年6月任中共咸陽市委常委、市人民政府常務副市長;

  2021年6月至2021年11月任中共咸陽市委常委、市人民政府常務副市長,咸陽高新區黨工委書記;

  2021年11月至2021年1月任中共寶雞市委副書記,市人民政府副市長、黨組副書記;

  2021年1月至2021年2月任中共寶雞市委副書記,市人民政府代市長、黨組書記;

  2021年2月至今任中共寶雞市委副書記,市人民政府市長、黨組書記。

  陳光明簡歷

陳光明,男,漢族,1961年5月生,福建永春人,1986年6月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,在職大學學歷,高級管理人員工商管理碩士。

  陳光明,男,漢族,1961年5月生,福建永春人,1986年6月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,在職大學學歷,高級管理人員工商管理碩士。

  1979年1月至1982年8月在西安師專中文專業學習;

  1982年8月至1988年1月為西安市四十二中學教師;

  1988年1月至1989年3月為西安市蓮湖區委辦公室干部;

  1989年3月至1991年12月任中共西安市委組織部黨政處科員(其間:1986年9月至1989年7月在陜西師范大學中文專業學習);

  1991年12月至1997年12月任中共陜西省委組織部宣教干部處科員、主任科員;

  1997年12月至1999年9月任中共陜西省委組織部宣教干部處副處長(其間:1997年2月至1999年1月在西北大學科技哲學專業研究生課程班學習);

  1999年9月至2003年10月任中共陜西省委組織部黨政干部處副處長;

  2003年10月至2008年3月任中共陜西省委組織部辦公室主任;

  2008年3月至2011年12月任中共陜西省委組織部部務委員;

  2011年12月至2012年3月任中共寶雞市委副書記;

(責任編輯:寶雞新聞網)

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
高清欧美狂热视频在线观看